Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

.Образование (уровни, формы обучения, нормативные сроки обучения,язык обучения, программы)

Информация о реализуемых уровнях образования, формах обучения

и нормативных сроках обучения

Язык, на котором осуществляется образование: обучение и воспитание осуществляются на государственном языке Российской Федерации (на русском языке)

Направленность (наименование)

образовательной программы

Вид образовательной программы

(основная, дополнительная)

Нормативные сроки

Общеобразовательная программа

Основная

В образовательной организации: очная форма обучения

Вне образовательной организации: семейное образование

Основное

общее образование

Общеобразовательная программа

Основная

Уровень начального общего образования

(1-4 классы)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образованияФедеральная образовательная программа начального общего образования (утвержденаприказомМинистерства просвещения Российской Федерации от 18 мая 2023 г. N 372)

Уровень основного общего образования

(5-9 классы)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральная образовательная программа основного общего образования (утвержденаприказомМинистерства просвещения Российской Федерации от 18 мая 2023 г. N 370)

Образовательные программы

На данный момент общеобразовательная школа при Посольстве России в Бангладеш не заключала договоры (не планирует заключать) с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

В школе реализуются две основные образовательные программы (ООП НОО, ООП ООО): содержание образования определяется данными образовательными программами и должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно - нравственными и социокультурными ценностями.

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) и основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО) разрабатывались Школой в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, с учётом соответствующих федеральных образовательных программ, утверждены приказом Посла России в Бангладеш.

Программы, учебные планы и календарный учебный график размещены в разделе «Документы»

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Бангладеш

Контакты:   Адрес: Народная Республика Бангладеш, г.  Дакка, 1212,  р-н Гульшан-2, ул.79, д.9.
Телефоны:  (+ 880) 22222 - 800 -11, (+880) 19581-462-75
Факс: (+880)22222- 632-85