Создать сайт на a5.ru
Простой редактор
Приступить к созданию
Цели и задачи

Наша школа – славное место интеллектуального труда и образованности, детских улыбок и вечной молодости

Руководителем   школы с 2020 года является:

Директор школы -  Кузнецова Инесса Викторовна.

Общее руководство Школой осуществляется руководителем Посольства, в структуру которого она входит. Функции руководителя Школы выполняются её директором, который подчинён и подотчётен руководителю Посольства, а также подотчётен Министерству иностранных дел Российской Федерации.

Директор Школы является ответственным за качество и эффективность образовательного процесса, а также организацию хозяйственной деятельности Школы.
Коллегиальным органом управления Школы является педагогический совет.

В 2012-2013 году школа успешно прошла аттестацию и аккредитацию.

Российской Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки ей была выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке. Оценка осуществляется по пятибальной системе.

Целями школы являются:

• создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе путем удовлетворения потребностей обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования;
  • формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в современном обществе;
  • создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
    воспитание гражданственности и любви к Родине.

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Наша школа сегодня – это образовательный комплекс, отвечающий всем требованиям. В школе проведены капитальный ремонт и реконструкция всех помещений. Дополнительно приобретены технические средства обучения, мебель, спортинвентарь, наглядные пособия, учебники. В учебные кабинеты установлены компьютеры с проекционным оборудованием и другие современные технические средства.

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Бангладеш

Контакты:   Адрес: Народная Республика Бангладеш, г.  Дакка, 1212,  р-н Гульшан-2, ул.79, д.9.
Телефоны:  (+ 880) 22222 - 800 -11, (+880) 19581-462-75
Факс: (+880)22222- 632-85